0
hublot
Tage
Std
Min
Seconds
Alpine Lifestyle

White Pearl Mountain Days

Von 17.03. bis 02.04.2017 lädt der Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn zum wohl schönsten Skifahren – dem Frühlingsskilauf.

Aber da zum perfekten Urlaubs-Feeling nicht nur tolle Pisten und schönes Wetter gehören, liefern die „White Pearl Mountain Days“ die restlichen Zutaten: coolen Sound, internationale Kulinarik, Gesundheits- und Fitnessprogramme sowie ihren persönlichen Sonnen-Liegestuhl – eben Alpine Lifestyle!

Tagsüber präsentieren die schönsten Hütten, Restaurants und Hotels diverse kulinarische Spezialitäten, die extra für „White Pearl“ kreiert wurden.

Musik ist das wohl alles bestimmende Thema:

neben internationalen DJs und Live-Performances, begleitet von E-Violine, Drums, Saxophon, Guitars und Vocals jagt hier ein Highlight das nächste, Liebhaber guter Musik werden zu tun haben, kein Highlight zu verpassen.

Wir müssen wieder lernen zu geniessen und nur den Moment zählen zu lassen – genau das zeigen Ihnen die „White Pearl Mountain Days“!

EINTRITT FREI!
BOOK NOW

Saalbach Hinterglemm

Der lässigste Skiort in Österreich. Ski In - Ski Out: Skifahrer, Freerider und Snowboarder schätzen die perfekte Lage mitten im Skigebiet und das legendäre Après Ski.

Saalfelden Leogang

Die kontrastreichste Urlaubsregion der Alpen zwischen Ländlichkeit und Urbanität. Saalfelden Leogang lockt mit vielfältigem Sport- und Lifestyleangebot.

Fieberbrunn

Die vielfältigen Gegensätze von herrlicher Bergwelt und sanften Tälern zeichnen den Ort aus. Faszinierende Tiefschneehänge locken Offpiste Fans.

Official Partner der #WPMDays

NICE BANDS, NICE PEOPLE

Line up #WPMDays

//www.wpmdays.at/wp-content/uploads/2016/10/wpmd_sujet.jpg

Claptone (Exploited)

Tortured Soul (live) US

Mahmut Orhan (Ultra Rec / Istanbul)

Sandy Rivera (Defected, Poker Flat)

Tom Novy (Timeless / München)

Nakadia (Cocoon)

Teddy-O (D)

Graham Candy

Luna City Express (Moon Harbour)

MÖWE (Armada Rec / Wien)

Jamie Lewis (Purple Music)

Paul Lomax (Endless Ibiza)

Tanja La Croix

Abigail Bailey (UK)

Tom Pool (Jockey Club Ibiza)

Lenny Pojarov

Chaz Washington (Ibiza)

Alex Kentucky (Ibiza)

HP Hoeger ft. Saxisfaction (Aut) Live

Eno C (Ned)

Camen (Ch) Live

Carol Fernandez

Rufus Martin (live)

Lenny Ibizarre (Ibiza)

Saintro P (Endless Beachlife Ibiza) live

BESTE EINDRÜCKE

IMAGES

Das ganze Event Programm

Program

WHITE PEARL PROGRAMM ZUM DOWNLOAD
Alternatives WPMDAYS Programm - Yoga am Berg

2017-03-17
2017-03-17
2017-03-18
2017-03-18
2017-03-19
2017-03-19
2017-03-20
2017-03-20
2017-03-21
2017-03-21
2017-03-22
2017-03-22
2017-03-23
2017-03-23
2017-03-24
2017-03-24
2017-03-25
2017-03-25
2017-03-26
2017-03-26
2017-03-27
2017-03-27
2017-03-28
2017-03-28
2017-03-29
2017-03-29
2017-03-30
2017-03-30
2017-03-31
2017-03-31
2017-04-01
2017-04-01
2017-04-02
2017-04-02
15:00
Sundowner – der Schwarzacher

Der Schwarzacher
www.der-schwarzacher.at
Ortsteil: Hinterglemm
Piste: Direkt bei der U-Bahn

HEADLINER

GRAHAM CANDY
(AUS) LIVE

12:00
High Noon – Luisalm
LUIS Alm
www.luisalm.at
Ortsteil: Saalbach
Piste: 46

HEADLINER

CLAPTONE (D)
TEDDY-O (D)

22:00
Abend – Taverne
Taverne
https://www.facebook.com/taverne.saalbach
Ortsteil: Saalbach
Direkt im Ortszentrum

HEADLINER

ENO C
(HOL)

10:00
Brunch Time – Hendlfischerei
Hendl Fischerei
https://www.mama-thresl.com/hotel-restaurant-leogang/hendl-fischerei/
Ortsteil: Leogang
Piste: 87

HEADLINER

DAVID CROPS (F)

16:00
Sundowner – Maisalm
Maisalm
www.maisalm.com
Ortsteil: Saalbach
Piste: 52

HEADLINER

TOM NOVY (D)

10:00
Brunch Time – Wieseralm
Wieseralm
http://www.wiesergut.com/geniessen/wieseralm/
Ortsteil: Hinterglemm
Piste: 32

HEADLINER

IGOR MARIJUAN (IBIZA)

16:00
Abend Alpine Palace

ALPINE PALACE

http://www.hotel-alpine-palace.com/

HEADLINER

MARKUS EMIG (SOULSTAR500) FEAT.
BIG JOHN WITHFIELD (IBIZA)

12:00
High Noon – Forsthofalm Week 1
Forsthofalm
www.forsthofalm.com
Ortsteil: Leogang
Piste: 90

HEADLINER

LUNA CITY EXPRESS (D)

19:30
Abend Asitz Bräu

Asitzbräu
www.asitzbraeu.com
Ortsteil: Leogang
Piste: 87

19.30 – 22.30 Uhr: DJ Paul Lomax & Friends (Ibiza)
20:30 Uhr: Fire & Ice Show an der Asitz Bergstation mit Congarilla & Secret Element

12:00
High Noon – Has´n Stall
Has´n Stall
www.alpenoase.at/hasenstall.htm
Ortsteil: Hinterglemm
Bergstation Hochalmbahn

HEADLINER

TONY DAVIS
(US) LIVE

10:00
Brunch Time – Hochhörndl Week 1
Hochhörndl
www.hochhoerndlerhuette.at
Ortsteil: Fieberbrunn
Piste: F12

HEADLINER

LENNY IBIZARRE
(IBIZA)

16:00
Sundowner – Streuböden

Streuböden
www.streuboedenalm.at
Ortsteil: Fieberbrunn
Piste: F4

HEADLINER

CAMEN
(CH) LIVE

12:00
High Noon – Xandl Stadl
Xandl Stadl
www.xandl-stadl.at
Ortsteil: Hinterglemm
Piste: 11a/12a

HEADLINER

MÖWE (AUT)

22:00
Abend – Aprésworld Tanzhimmel Week 1
Aprésworld Tanzhimmel
www.apresworld.at
Ortsteil: Hinterglemm
direkt im Ortszentrum

HEADLINER

NAKADIA (THA)

10:00
Brunch Time – Reiteralm
Reiteralm
www.reiteralm-saalbach.at
Ortsteil: Saalbach
Piste: 34/36a

HEADLINER

SANDY RIVERA (US)

16:00
Sundowner – Enzianhütte
Enzianhütte
www.enzianhuette.net
Ortsteil: Fieberbrunn
Piste: F8/F1c

HEADLINER

HOODY FEAT
SAINTRO P
(AUT) LIVE

10:00
Brunch Time – Rosswaldhütte
Rosswaldhütte
www.rosswaldhuette.at
Ortsteil: Hinterglemm
Piste: 27/28

HEADLINER

LENNY POJAROV (RUS)

16:00
Sundowner – Eva Alm Week 1
Eva Alm
www.evahotels.com/de/alm
Ortsteil: Saalbach
direkt im Ortszentrum

HEADLINER

CAROL FERNANDEZ (CH)

12:00
High Noon – Lärchfilz Hochalm
Lärchfilz-Hochalm
www.laerchfilzhochalm.at
Ortsteil: Fieberbrunn
Piste: F10/F1

HEADLINER

RUFUS MARTIN
(US) LIVE

12:00
High Noon – Panorama Alm
Panorama Alm
www.panorama-alm.at
Ortsteil: Saalbach
Piste: 55

HEADLINER

TORTURED SOUL
(US) LIVE

10:00
Brunch Time – Hochhörndl Week 2

Hochhörndl
www.hochhoerndlerhuette.at
Ortsteil: Fieberbrunn
Piste: F12

HEADLINER

CHAZ WASHINGTON (IBIZA)

16:00
Sundowner – AlpinJuwel

Alpin Juwel
www.alpinjuwel.at
Ortsteil: Hinterglemm
direkt im Ortszentrum

HEADLINER

JAMIE LEWIS (CH)

10:00
High Noon – Hendlfischerei

Hendl Fischerei
https://www.mama-thresl.com/hotel-restaurant-leogang/hendl-fischerei/
Ortsteil: Leogang
Piste: 87

HEADLINER

ALEX KENTUCKY (IBIZA)

10:00
BRUNCH TIME – WALLEG ALM
WALLEG ALM

http://www.megaalm.com/

Hinterglemm
Piste: 23

HEADLINER

TANJA LA CROIX (CH)

16:00
Sundowner – Eva Alm Week 2
Eva Alm
www.evahotels.com/de/alm
Ortsteil: Saalbach
direkt im Ortszentrum

HEADLINER

TOM POOL (IBIZA)

10:00
High Noon – Forsthofalm Week 2
Forsthofalm
www.forsthofalm.com
Ortsteil: Leogang
Piste: 90

HEADLINER

HP HOEGER FEAT
SAXISFACTION
(AUT) LIVE

22:00
Abend – Aprésworld Tanzhimmel Week 2
Aprésworld Tanzhimmel
www.apresworld.at
Ortsteil: Hinterglemm
direkt im Ortszentrum

 

HEADLINER

ABIGAIL BAILEY (UK)

12:00
High Noon – Wieseralm
Wieseralm
http://www.wiesergut.com/geniessen/wieseralm/
Ortsteil: Hinterglemm
Piste: 32

HEADLINER

MAHMUT ORHAN (TUR)

Select date to see events.

White Pearl Member Card

Kosten: Euro 95,00 pro Person und Tag

Inkludiert:

  • Zutritt zu White Pearl Member Bereich (reservierter Tisch ab 4 Personen)
  • Welcome Drink pro Location (Veuve Clicquot Champagner oder Belvedere Vodka)
  • 1 White Pearl Mittagessen in der jeweiligen White Pearl Location
  • BMW VIP Shuttle Service im Skigebiet Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn
    (Transfer nur ohne Ski- und Skischuhe möglich)

 

Die White Pearl Member Card ist erhältlich

  • Ixxalp-Büro“ (Dorfstrasse 322, 5754 Hinterglemm) oder
  • direkt in der jeweiligen Location

Kontakt: 0043 (0) 6541 6640

 

//www.wpmdays.at/wp-content/uploads/2016/10/IMG_9231.jpg